Главная Новости Политика В Закарпатье помощник народного депутата попался на взятке (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Закарпатье помощник народного депутата попался на взятке (фото)

Помощник нардепа на общественных началах требовал от частного предпринимателя 150 тыс. грн.

14 сентября 2017, 22:15
Поделитесь публикацией:
В Закарпатье помощник народного депутата попался на взятке (фото)

В Закарпатье на взятке в размере 150 тыс. грн. правоохранители разоблачили помощника народного депутата. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

"В Закарпатье в ходе расследования уголовного производства о присвоении 2 млн. гривен бюджетных средств должностными лицами отдела образования одной из РГА в 2015 году разоблачен помощник нардепа при вымогательстве и получении 150 тыс. гривен неправомерной выгоды", – говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы в ходе досудебного расследования задокументирована преступная деятельность одного из помощников народного депутата Украины, который работает на общественных началах, – вымогательство и получение неправомерной выгоды на собственный карточный счет от частного предпринимателя. Так, указанные средства были предоставлены за влияние, давление и увольнение работников УЗЭ и следователя в указанном производстве путем направления депутатских обращений одного из народных депутотов в Нацполиции, ГПУ и Кабмин о якобы неправомерных, действия правоохранителей при проведении следственных действий в уголовном производстве по присвоению бюджетных средств.

Прокуратурой Закарпатской области было начато уголовное производство по данному факту предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает особо ответственное положение и пособничества в принятии такой неправомерной выгоды (ч.2 ст.27 – ч. 4 ст. 368 и ч. 4 ст. 369 УК Украина).

Отмечается, что 14 сентября помощнику нардепа и частному предпринимателю объявлено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. Сейчас направлено ходатайство в Ужгородский горрайонный суд об избрании фигурантам меры пресечения.

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган также сообщила, что во время обысков у помощника нардепа и предпринимателя изъяты удостоверение помощника народного депутата Украины, паспорта граждан Венгрии и Украины, служебные удостоверения полковника милиции, сотрудника КМУ, ВРУ, работника международной полиции и различных контролирующих органов выписаны на фамилию помощника народного депутата.

Также изъяты денежные средства и официальные документы подтверждающие его преступную деятельность. Кроме того, из сейфа помощника нардепа изъято около 70 тыс. долларов. Следствие продолжается.

Как ранее сообщали "Комментарии", названо число взяточников, которых суды отправили за решетку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!