Главная Новости Политика Кабмин решил сегодня не дразнить «Газпром»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил сегодня не дразнить «Газпром»

3 августа 2005, 18:37
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил сегодня не дразнить «Газпром»

Правительство Украины отложило планируемое на среду рассмотрение вопроса об отмене постановления Кабмина от 6 августа 2004 года номер 1002 относительно расчетов за полученный в 1997-2000 годы НАК "Нaфтoгаз Украины" российский газ, сообщил министр юстиции Роман Зварич. "Мы решили не предпринимать каких-либо шагов, которые были бы непонятны российской стороне", — сказал он, сообщает "Газета.ru".

По словам министра, на уровне руководства страны принято решение о целесообразности проведения переговоров с РФ о приведении схемы погашения долгов за газ в соответствие с межгосударственным соглашением. Он подтвердил свою позицию о несоответствии схемы расчетов за газовые долги между "Нaфтoгазом Украины" и "Газпромом", одобренной постановлением от 6 августа и реализованной в том же месяце, соглашению о реструктуризации этого долга. "Это постановление должно быть отменено", — сказал министр.

В среду правительство должно была утвердить состав делегации для переговоров с РФ по вопросам поставок газа на Украину во главе с министром топлива и энергетики Иваном Плачковым, однако и этот вопрос не рассматривался, сказал глава Минтопэнерго Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!