Главная Новости Политика В многоэтажке в Алуште произошел взрыв
commentss НОВОСТИ Все новости

В многоэтажке в Алуште произошел взрыв

3 августа 2005, 18:58
Поделитесь публикацией:
В многоэтажке в Алуште произошел взрыв

В Алуште около 9:30 утра в семиэтажном жилом доме прогремел взрыв, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

В результате взрыва неизвестного происхождения частично разрушено 4 квартиры, практически в половине квартир дома выбиты стекла и оконные рамы. По счастливой случайности, человеческих жертв нет.

Взрыв произошел на улице Юбилейной в одной из квартир на шестом этаже. Взрывной волной разрушило внешнюю стену, сломало внутренние перегородки и бронедвери. Квартира полностью выжжена. Выбиты двери в квартире напротив. Лифт, который стоял на первом этаже, вывернут изнутри. К счастью, в это время в доме почти никого не было. Правда, в квартире этажом выше находилось трое детей. 10-летний мальчик рассказывает, что они с 4-летним братом и 9-летним другом играли дома, когда услышали страшный взрыв. Дом вроде бы вздрогнул, и сразу же все разлетелись в разные стороны. Взрослых дома не было, и дети самостоятельно пробирались под выбитыми дверьми по задымленным ступенькам на улицу.

Во время взрыва дождем из стекла накрыло проезжую часть у дома и детскую площадку, куски стены, обломки рам засыпали волейбольную площадку рядом с домом, а дерево, которое росло под домом, срезало, как ножом. Досталось даже дому водоканала, что находится на расстоянии около трехсот метров от эпицентра взрыва — там местами повылетали стекла. "Просто какое-то Божье провидение, — говорят жители, — что никого из детей здесь не было, ведь они обычно именно здесь играют!" От взрыва погибло только одно существо — пудель, который жил в квартире напротив.

Прибыли спасатели МЧС и ликвидировали пожар.

Дом был окружен сотрудниками милиции, на месте происшествия работают взрывотехники, которые отрабатывают все возможные версии причины взрыва. В фатальной квартире никто не жил. Говорят, хозяева здесь уже на протяжении длительного времени делали евроремонт.

Причина взрыва и сумма ущерба устанавливаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!