Главная Новости Политика Табачнику и Толстоухову дали почитать их дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачнику и Толстоухову дали почитать их дела

3 августа 2005, 19:03
Поделитесь публикацией:
Табачнику и Толстоухову дали почитать их дела

Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное следствие по уголовному делу по обвинению бывших вице-премьер-министра Украины Дмитрия Табачника и Министра Кабинета Министров Украины Анатолия Толстоухова по ч. 1 ст. 365 УК Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ.

Дмитрий Табачник и Анатолий Толстоухов привлечены к криминальной ответственности за то, что 25 ноября 2004 года, превышая свои властные и служебные полномочия, противоправно вмешались в деятельность редакции газеты „Урядовый курьер”, нарушив требования решения Верховного Суда Украины, и незаконно подписали к печати верстку газеты „Урядовый курьер” за № 226 от 26 ноября 2004 года с размещением на ее полосах Постановления Центральной избирательной комиссии от 24 ноября 2004 года о результатах повторного голосования выборов Президента Украины, которые постановлением Верховного Суда Украины были запрещены к официальному оглашению.

После ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела оно будет направлено в суд для рассмотрения по сути.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!