Главная Новости Политика НАПК не нашло незаконного обогащения в декларации нардепа Рыбалки
commentss НОВОСТИ Все новости

НАПК не нашло незаконного обогащения в декларации нардепа Рыбалки

Агентство подтвердило законность всех состояний с 1998 года политика

15 сентября 2017, 11:43
Поделитесь публикацией:
НАПК не нашло незаконного обогащения в декларации нардепа Рыбалки

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) не нашло признаков незаконного обогащения или конфликта интересов в декларации народного депутата Украины, члена фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергея Рыбалки. Об этом сам Рыбалка написал в блоге на "Обозревателе", обнародовав там же полный отчет НАПК о проверке.

"Мои недоброжелатели могут вздохнуть с облегчением, несолоно хлебавши. Агентство подтвердило законность всех состояний с 1998 года, не нашло признаков незаконного обогащения или конфликта интересов", — сказал он.

По его словам, "как бы ни пыталась старая коррупционная Генеральная прокуратура по заказу олигархов или по политическим мотивам преследовать меня, мою семью, нашу фракцию и наших сторонников и активистов, придумывая различные фейковые уголовные дела — законных оснований для этого нет".

"И могу только порадоваться, что новые антикоррупционные органы, созданные по масштабной поддержке правительства США и других наших международных партнеров, начали действовать в рамках закона и демонстрируют первые серьезные результаты", — добавил народный депутат.

Впрочем, политик уверен, что это не прекратит политического давления на оппозиционную силу. "К сожалению, с горькой иронией воспринял последнее заявление премьер-министра Владимира Гройсмана, который на встрече бизнеса с Президентом пообещал прекратить маски-шоу для бизнеса. Очень хочется надеяться, что это не очередные "потемкинские деревни", которые власть собирается строить для отвода глаз перед нашими европейскими и американскими партнерами, а реальные шаги, направленные на улучшение инвестиционного климата и привлечение инвестиций в экономику", — написал Сергей Рыбалка в блоге.

Он подчеркнул, что на встречах с конгрессменами, журналистами, влиятельными политиками и общественными деятелями в США наряду с проблемами экономики и стратегии развития Украины, обсуждал и коррупционные вызовы. "Большинство из моих собеседников показывают, что глубоко знакомы с процессами в Украине. В том числе — с коррупционными скандалами, случаями давления на оппозицию, "коммерческой" составляющей работы правоохранительных органов", — отметил С. Рыбалка.

По итогам этих встреч, по его словам, стратегические партнеры Украины "очень устали от украинских коррупционеров и готовы к более решительным действиям по ним". "Мы видим, как старая прогнившая система, в частности, в Генеральной прокуратуре сопротивляется новым антикоррупционным органам. И нас — как и их — это не может устраивать", — отметил народный депутат.

"Уверен, справедливость обязательно восторжествует. Мы не собираемся опускать руки и будем бороться за лучшее будущее для всей страны. Мы очень благодарны нашим американским коллегам за поддержку в этих стремлениях", — подытожил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!