Главная Новости Политика Порошенко намерен в следующем году вернуть Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко намерен в следующем году вернуть Крым

Команда президента будет пытаться это сделать мирно через проведение реформ

15 сентября 2017, 13:05
Поделитесь публикацией:
Порошенко намерен в следующем году вернуть Крым

На встрече Ялтинской европейской стратегии YES в Киеве Президент Петр Порошенко озвучил одной из целей на грядущий 2018 год возвращение аннексированного Крыма в состав Украины.

"Перечень реформ будет очень длинный, потому что это единственная для нас стратегия – мирно вернуть не только Донбасс, но вместе с безвизом и Соглашением об ассоциации мы вернем и Ялту. На самом деле такая цель на следующий год у нас", — заявил Порошенко.

Также он высказался за создание международной группы друзей деоккупации Крыма

"Я хотел бы предложить идею создания международной группы друзей деоккупации Крыма, чтобы координировать совместные шаги и действия. И я планирую обсудить эту инициативу в деталях в Нью-Йорке на Генассамблее ООН", — сказал он в ходе 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии "Стал ли мир новым? И что это значит для Украины?" в Киеве в пятницу.

По его словам Украина выступает за мирное вытеснение России из оккупированного ею Крыма. По его словам, санкции против РФ должны быть введены согласно Минским соглашениям, а цена агрессии должна ударить по агрессору.

Однако заиление президента о возвращении Крыма тут же раскритиковали блогеры. Так, Тата Урбанская заявила, что украинцы пока не слышали пока о стратегии возвращения Крыма. "Я была на последнем YES в Ялте до аннексии. И сейчас я не слышала о стратегии возвращения Крыма и не видела текста закона о реинтеграции. Поэтому я не понимаю пустых обещаний провести YES в Ялте в следующем году", — написала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!