Главная Новости Политика Пытки в Одесском СИЗО: появились первые подозреваемые
commentss НОВОСТИ Все новости

Пытки в Одесском СИЗО: появились первые подозреваемые

Подозрение было вручено одному из главных тюремщиков Одесчины

15 сентября 2017, 14:25
Поделитесь публикацией:
Пытки в Одесском СИЗО: появились первые подозреваемые

Один из главных тюремщиков Одесской области – исполняющий обязанности начальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции, 14 сентября был уведомлен о подозрении в связи с последними событиями в одесском СИЗО.

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко в своем Facebook.

По его словам, "критическая ситуация в одесском СИЗО, где подсудимым была убита работница учреждения, а руководство Пенитенциарной службы организовало массовое избиение заключенных стала последней каплей".

"Принципиальная позиция омбудсмена Валерии Лутковской стала стартом решительных изменений. По моему представлению премьер-министр Владимир Гройсман поручил министру юстиции провести реорганизацию Пенитенциарной службы", — заверил руководитель ГПУ.

Также он подчеркнул, что основные задачи реформы – "полное обновление руководящего состава, повышение зарплаты служащим до 7 тыс. грн, приведение площади содержания заключенных к европейским требованиям, конкретные антикоррупционные решения в вопросах тюремного производства, питания, решений об условно-досрочном освобождении".

По словам генпрокурора, соответствующее решение Кабмина уже вступило в силу.

Как сообщали "Комментарии", 17 августа в одном из корпусов одесского СИЗО нашли расчлененное тело инспектора режима и охраны Елены Порошенко. Убийца изнасиловал и задушил женщину, после чего разрезал тело на куски и выбросил их в мусорные баки.

Позже оказалось, что тюремный спецназ устраивал массовые жестокие избиения арестантов СИЗО в рамках "акции устрашения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!