Главная Новости Политика В Украине запретили еще один российский сериал и два фильма
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запретили еще один российский сериал и два фильма

Запрет связан с аннулированием лицензий на прокат

15 сентября 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
В Украине запретили еще один российский сериал и два фильма

Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало удостоверения на право распространения и демонстрирования и отменило государственную регистрацию: телесериала "Сердце не камень", а также телефильмов "И все-таки я люблю" и "Тариф "Счастливая семья".

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Решение было принято на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино, ст. 15-1 ЗУ "О кинематографии" и пункта 12 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17 августа 1998 года № 1315", – говорится в сообщении.

Также в Госкино напомнили, что, в соответствии с Законом Украины "О кинематографии", в Украине запрещается распространение и демонстрация фильмов, содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий.

Этот запрет распространяется на распространение и демонстрацию любых фильмов независимо от страны происхождения, произведенных после 1 августа 1991 года.

Как сообщали "Комментарии", в апреле 2016 года в Украине вступили в действие изменения в закон "О кинематографии", в соответствии с которым запрещается демонстрация российских фильмов, не только снятых после 1 января 2014 года, но и показанных после этой даты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!