Главная Новости Политика Волкер планирует снова встретиться с Сурковым
commentss НОВОСТИ Все новости

Волкер планирует снова встретиться с Сурковым

Политики обсудят вопросы восстановления территориальной целостности и безопасности Украины

18 сентября 2017, 07:18
Поделитесь публикацией:
Волкер планирует снова встретиться с Сурковым

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер сообщил, что в октябре планирует снова встретиться с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Об этом он заявил в субботу на конференции "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве.

"Я посетил линию конфликта в Авдеевке… надеюсь, что снова посещу места на украинской стороне… Что касается другой стороны линии разграничения... тут надо договариваться с теми людьми, и вот почему я встречался с господином Сурковым, и в октябре снова буду встречаться с ним. Я надеюсь, что я буду на оккупированной территории и когда-то будет возобновлен украинский суверенитет на этой территории", – сказал Волкер.

Волкер рассказал журналистам, что на предстоящей встрече с Сурковым обсудит вопросы восстановления территориальной целостности и безопасности Украины.

"Темы, которые буду обсуждать с мистером Сурковым, – это восстановление украинской территориальной целостности и суверенитета, безопасность украинских граждан независимо от национальности или религии", – сказал он.

Как сообщали "Комментарии", 21 августа Сурков провел в Минске первую встречу с Волкером после его назначения. Помощник президента РФ выразил удовлетворение состоявшейся беседой, назвав ее "полезной и конструктивной".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!