Главная Новости Политика В РФ заявили, что Украина готовит свою резолюцию по миротворцам на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ заявили, что Украина готовит свою резолюцию по миротворцам на Донбассе

Российский дипломат рассказал, что проект резолюции Путина пока  не рассматривается в ООН

18 сентября 2017, 09:37
Поделитесь публикацией:
В РФ заявили, что Украина готовит свою резолюцию по миротворцам на Донбассе

США и Украина выразили неготовность работать по тексту проекта резолюции о размещении охранной миссии ООН на Донбассе и при этом Киев может представить альтернативный документ. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщает ТАСС.

"Этот проект уже обсуждался в рамках Совета Безопасности, на него была реакция со стороны партнеров. Мы предлагали работу по тексту этого проекта, но делегации Украины и Соединенных Штатов после первого обсуждения сказали, что они далее по тексту работать не готовы, у них будут существенные замечания, а возможно у украинцев будет и контрпроект по вопросу о размещении миротворческой миссии на Донбассе", — сказал Небензя.

Дипломат предположил, что президент Порошенко, который будет участвовать в сессии Генассамблеи, что-то на эту тема будет говорить.

Небензя добавил, что обсуждение российского проекта на данный момент не происходит, и вряд ли будет вестись в ближайшую неделю.

Напомним, недавно президент РФ Владимир Путин заявил, что присутствие миротворцев ООН на Донбассе пошло бы на пользу в решении конфликта на востоке Украины, и поручил российскому МИД внести соответствующий проект резолюции на рассмотрение СБ ООН.

Как сообщали "Комментарии", ранее российский оппозиционер Константин Боровой предположил желание Путина устроить для Донбасса чеченский сценарий.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Украины Петр Порошенко намекнул на свои будущие переговоры в Пентагоне о способах давления на Кремль в вопросе о миротворцах на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!