Главная Новости Политика Минпромполитики: из всех предприятий ГМК только «Приватовские» работают с убытками
commentss НОВОСТИ Все новости

Минпромполитики: из всех предприятий ГМК только «Приватовские» работают с убытками

4 августа 2005, 10:47
Поделитесь публикацией:
Минпромполитики: из всех предприятий ГМК только «Приватовские» работают с убытками

Предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины в первой половине текущего года увеличили налоговые отчисления на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и тенденция к росту отчислений сохраняется. Об этом агентству заявил директор департамента металлургической промышленности Министерства промышленной политики Владимир Грановский, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, это связано главным образом с жесткой позицией Государственной налоговой администрации Украины, вследствие чего практически все предприятия стали платить налоги в полном объеме.

"Разве что предприятия группы "Приват" работают как бы с убытками, и это соответственно сказывается на их отчислениях. Четверка лучших налогоплательщиков ГМК выглядит следующим образом: Мариупольский меткомбинат им. Ильича занимает первое место, дальше идут "Криворожсталь", "Азовсталь" и "Запорожсталь", — констатировал собеседник агентства. Директор департамента отметил, что четыре крупнейших предприятия работают примерно на одном уровне, и уровень их платежей примерно одинаковый, а разница возникает только из-за более дорогой продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!