Главная Новости Политика Немцы не пустили украинских журналистов к Папе Римскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцы не пустили украинских журналистов к Папе Римскому

4 августа 2005, 12:50
Поделитесь публикацией:
Немцы не пустили украинских журналистов к Папе Римскому

Немецкое посольство в Украине отказало в выдаче виз для въезда в Германию группе украинских журналистов для освещения первого зарубежного визита Папы Римского Бенедикта XIV и ХХ Всемирного дня молодежи, сообщает ИМИ.

Окончательный отказ в выдаче виз получила группа журналистов и сотрудников редакций газет — "Экспресс", "Львовская газета", "Ратуша", "Поступ", "Арка", "Экспресс Cool", "Советчик", информационных агентств — Львовский портал, Западная информационная корпорация, пресс-службы Украинской греко-католической церкви и Первого Национального канала.

Журналисты получила отказ по неизвестным причинам, хотя большинство из них неоднократно бывало в странах Шенгенской зоны и никаких визовых требований не нарушали. Журналисты возмущены таким обращением посольства и собираются задействовать многообразные международные журналистские организации, такие как "Репортеры без границ", для отстаивания своих прав. Также готовится нота протеста министрам иностранных дел Украины и Германии.

Как отмечает ИМИ, журналисты напомнили, что лишь несколько месяцев назад министр иностранных дел Германии Йошка Фишер на встрече с украинским министром иностранных дел заверял, что визовый режим для украинских граждан будет упрощен, и украинцы уже не будут чувствовать себя "людьми второго сорта” в Европе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!