Главная Новости Политика Россия открестилась от обстрела толпы на учениях «Запад-2017»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия открестилась от обстрела толпы на учениях «Запад-2017»

Обстрел действительно был, но в другой период времени, и в тот момент никто не пострадал

19 сентября 2017, 13:47
Поделитесь публикацией:
Россия открестилась от обстрела толпы на учениях «Запад-2017»

Министерство обороны России подтвердило факт, что действительно был случайный залп ракетами из вертолета не по цели, но это произошло не сегодня. Об этом заявила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

"Восемнадцатого сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий учений "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было… Все сообщения в социальных сетях о "залпах по толпе журналистов", "большом количестве тяжелораненых" – намеренная провокация или чья-то персональная глупость", - говорится в сообщении.

 По информации ведомства, на видеокадрах, которые были обнародованы в интернете экипажи вертолетов армейской авиации в рамках летно-тактического учения отрабатывали упражнение по поражению наземных целей, однако это было в другой период времени.

 Также в ЗВО признали, что действительно, в тот момент системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели из-за чего в результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей, который в тот момент был без людей.

По информации  Conflict Intelligence Team это случилось 16 сентября.

Как писали ранее "Комментарии", сегодня источник сообщил о том, что на полигоне "Лужский" под Санкт-Петербургом на учениях "Запад-2017" пилот штурмового вертолета Ка-52 выпустил ракету класса "воздух-земля" по зрителям, наблюдавшим за ходом маневров. По его словам, разлет осколков у ракет такого класса довольно большой, а потому последствия оказались довольно печальными. Источник сказал, что сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в госпитале. Предположительно пострадали, скорее всего, журналисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!