Главная Новости Политика Экс-главу СБУ Наливайченко вызвали на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-главу СБУ Наливайченко вызвали на допрос

В отношении него Следственный комитет РФ открыл уже 4 уголовных дела

19 сентября 2017, 19:06
Поделитесь публикацией:
Экс-главу СБУ Наливайченко вызвали на допрос

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко расценивает вызов на допрос в СБУ в деле о прорыве границы как политическую расправу.

По его словам, репрессии и преследование в отношении него и его сторонников продолжаются по указке Порошенко, также он указал на то, что вызов его в СБУ был сфабрикован , чтобы запугать тех, кто решил бороться с коррупцией.

Политик подчеркнул, что намерен пойти на допрос в спецслужбу 21 сентября.

"Я пойду, и пойду с документами, которые доказывают незаконную связь окружения Порошенко и руководства СБУ с ФСБ России… В частности, у меня есть обращение замглавы СБУ Олега Фролова на адрес ФСБ об организации политического преследования меня", — сказал Наливайченко.

Вместе с тем, он подчеркнул, что его вызов на допрос в СБУ связан с инцидентом на госгранице 10 сентября, и отметил, что в тот момент он закон не нарушал.

Как сообщали "Комментарии", Валентин Наливайченко дважды возглавлял СБУ: более трех лет при Викторе Ющенко (с декабря 2006-го по март 2010-го) и более года после революции (с 24 февраля 2014-го по 18 июня 2015-го). В перерыве, при Януковиче, он вступил в партию "УДАР" Виталия Кличко и в 2012 г. по ее списку прошел в парламент. По квоте этой партии он и получил пост главы СБУ во второй раз.

Наливайченко был уволен парламентом по настоянию Петра Порошенко, вопреки мнению Виталия Кличко и его партии. Причиной увольнения стало прежде всего то, что Порошенко хотел видеть на этом посту своего человека. Правда, Порошенко не хотел скандала и вроде бы договорился с Наливайченко, что тот займет должность главы Службы внешней разведки. Но Наливайченко быстро передумал и предпочел начать собственный политический проект, жестко оппозиционный по отношению к Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!