Главная Новости Политика Яресько собирается вернуться в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Яресько собирается вернуться в Украину

Об этом она сказала в кулуарах 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии

20 сентября 2017, 07:25
Поделитесь публикацией:
Яресько собирается вернуться в Украину

Экс-министр финансов Наталья Яресько планирует вернуться в Украину после окончания работы в Пуэрто-Рико. Об этом она сообщила представителям СМИ в кулуарах 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES).

"Конечно. Домой. Обязательно", – ответила Яресько на вопрос, собирается ли она вернуться в Украину.

Как известно, Наталья Яресько родилась в США, в начале 90-х переехала в Украину и трудилась в американском посольстве. С декабря 2014 года по апрель 2016 года работала министром финансов Украины.

Президент Украины Петр Порошенко предоставил Яресько украинское гражданство в декабре 2014 года, и она должна была в течение двух лет отказаться от гражданства США.

В марте 2017 года Яресько была назначена исполнительным директором совета по финансовому управлению и контролю для Пуэрто-Рико. Ее задача – вывести остров, который находится под юрисдикцией США, из кризиса.

Как ранее сообщали "Комментарии", бывший премьер Италии Сильвио Берлускони возвращается в политику. Об этом он заявил в17 сентября, выступая на заседании своей партии Forza Italia ("Вперед, Италия"). По словам 80-летнего политика, он хочет возглавить свою группу на национальных выборах в 2018 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!