Главная Новости Политика ЕСПЧ принял жалобу от пострадавшего в результате стрельбы Пашинского
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕСПЧ принял жалобу от пострадавшего в результате стрельбы Пашинского

Перед Новым годом народный депутат ранил в ногу 38-летнего киевлянина

20 сентября 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
ЕСПЧ принял жалобу от пострадавшего в результате стрельбы Пашинского

Европейский суд по правам человека принял жалобу Вячеслава Химикуса, в которого стрелял нардеп от "Народного фронта", глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

"Европейский суд по правам человека принял жалобу Химикуса на неэффективное расследование и признал ее приоритетной", – написала адвокат потерпевшего Марина Паринова на своей странице в Facebook во вторник.

Как сообщалось, на дороге в одном из сел Васильковского района Киевской области вечером 31 декабря 2016 года произошел конфликт между Сергеем Пашинским и местным жителем, в результате которого парламентарий получил удар бутылкой по голове, а напавший на него мужчина – пулю в ногу.

Как сообщали "Комментарии", по факту стрельбы было открыто уголовное дело. В июле в ГПУ пришли к выводу, что Пашинский действовал в рамках необходимой обороны, которая исключает его уголовную ответственность, и закрыли дело против Пашинского. Также следствие установило, что в действиях Химикуса отсутствует состав уголовного преступления по ч. 2. ст. 296 УК Украины (хулиганство), однако может присутствовать состав административного нарушения в виде нецензурной брани.

Фото: Главком



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!