Главная Новости Политика Авиастроители выразили Тимошенко и Шандре свою обеспокоенность
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиастроители выразили Тимошенко и Шандре свою обеспокоенность

4 августа 2005, 14:24
Поделитесь публикацией:
Авиастроители выразили Тимошенко и Шандре свою обеспокоенность

Председатели профсоюзов АНТК им.А.К.Антонова, КИДАЗ "Авиант", 410 завода ЦА и УкрНДИАТ от имени трудовых коллективов предприятий направили премьер-министру Юлии Тимошенко и министру промышленной политики Владимиру Шандре обращения, в котором выражают обеспокоенность относительно процесса реорганизации авиастроительной отрасли Украины.

В обращении, которое есть в распоряжении "proUA", в частности, выражается понимание того, что в рамках создаваемой корпорации на мировом рынке авиационной техники работать будет надежнее, однако уточняется, что "успех в деятельности корпорации может быть достигнут только при условии общего решения основных задач: стратегического планирования, маркетинга, реализации и сервисного сопровождения наукоемкой продукции".

Авторы Обращения заявляют, что "Трудовые коллективы требуют, чтобы процесс создания корпорации был осуществлен без потери юридической и хозяйственной самостоятельности предприятий, которые войдут в нее".

Председатели профсоюзов предприятий также выразили обеспокоенность возможностью того, что корпорацию может возглавить П.О. Науменко, кандидатура которого, по их мнению, не отвечает требованиям к руководителю государственного объединения, и просят руководителя правительства и министра промполитики учесть их мнение относительно сохранения юридической и хозяйственной самостоятельности предприятий, которые объединяются и о назначении достойного руководителя государственного объединения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!