Главная Новости Политика Порошенко и Пенс бойкотировали выступление Лаврова в ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко и Пенс бойкотировали выступление Лаврова в ООН

Они покинули зал министерского заседания СБ ООН, где обсуждались вопросы миротворческих миссий

20 сентября 2017, 22:38
Поделитесь публикацией:
Порошенко и Пенс бойкотировали выступление Лаврова в ООН

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Майк Пенс вышли из зала министерского заседания Совета безопасности Организации Объединенных наций (СБ ООН) перед выступлением министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Завершив свое выступление, первым зал покинул украинский президент, через несколько минут вышел Пенс.

Лавров в своем выступлении сделал акцент на российской инициативе по размещению на востоке Украины контингента миротворцев. Глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что "увиливать от выполнения договоренностей нехорошо".

В ходе выступления глава МИД РФ указал на возможность взаимодействия между ЕС и ОБСЕ в рамках российской инициативы по размещению в Донбассе миссии ООН по охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

Как ранее сообщали "Комментарии", 19 сентября российская делегация покинула зал Генеральной Ассамблеи ООН перед выступлением президента Литвы Дали Грибаускайте. Свои места покинули первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Петр Ильичев и председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Фото: Reuters/Lucas Jackson



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!