Главная Новости Политика Всемирному банку не понравилась украинская пенсионная реформа
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирному банку не понравилась украинская пенсионная реформа

Некоторые пункты закона могут сказаться на поддержке реформы Всемирным банком и МВФ

21 сентября 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Всемирному банку не понравилась украинская пенсионная реформа

Всемирный банк выступил с критикой проекта украинской пенсионной реформы. Учреждение настаивает на необходимости изменить некоторые положения законопроекта. Об этом сообщает 112 Украина.

Письма от имени ВМ были направлены руководству Украины. В документе финансовая организация указала некоторые недочеты правительственного проекта пенсионной реформы, без изменения которых реформа может быть не поддержана как Всемирным банком, так и МВФ.

"В распоряжении нашего канала есть копии писем, которые отправили Всемирный банк руководству нашей страны. Здесь речь идет о критике того проекта пенсионной реформы, который есть сегодня. Критикуют некоторые пункты – временную помощь неработающим лицам, достигшим 60 лет без необходимого стажа; индексация пенсий на 2018–2020 годы – говорят, что это ставит пенсионные расходы в зависимость от электорального цикла; зачисление обучения в вузах в пенсионный стаж и так далее. Говорят, что если не будет изменен документ, эти положения, тогда пенсионная реформа не будет поддержана МВФ и Всемирным банком", – сказал ведущий 112 Украина.

Как ранее сообщали "Комментарии", в понедельник премьер-министр Владимир Гройсман призвал народных депутатов проголосовать за пенсионную реформу. "Именно сегодня настал момент истины, когда мы можем, нажав зеленую кнопку "за", поддержать украинских пенсионеров не на словах, а конкретными действиями", – написал он на своей странице в Facebook.

Ранее также сообщалось, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения одобрил законопроект №6614 по пенсионной реформе ко второму чтению в парламенте. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!