Главная Новости Политика США будут выдавать въездные визы россиянам в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

США будут выдавать въездные визы россиянам в Киеве

Для получения визы необходимо находиться в Украине во время подачи заявления и на момент выдачи визы

21 сентября 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
США будут выдавать въездные визы россиянам в Киеве

Граждане Российской Федерации могут получать американские визы в посольстве США в Киеве. Такое сообщение разместило посольство США в Украине на своем официальном сайте.

"Лица, обычно проживающие в России, но не могущие обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в Киеве. Заявители не обязаны быть резидентами Украины для получения визы в Посольстве США в Киеве, но должны физически находиться в Украине во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления от граждан по почте, пока они находятся за пределами Украины", – так звучит текст заявления.

При этом дипломаты отмечают, что все заявители должны указать местный адрес в Украине – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование. При этом потребуется, чтобы заявитель или его представитель оплатили визовый сбор в Райффайзен Банке в Украине до назначения визового интервью.

Оговорено также то, что в случае одобрения получения визы выдача паспорта будет возможна только на территории Украины.

Выдача виз россиянам в Киеве – ответный шаг американцев на вынужденное сокращение персонала в России.

Как ранее сообщали "Комментарии", с 2018 года для въезда в Украину россиянам потребуется предъявить биометрический паспорт и заполнить анкету о цели визита на английском или украинском языке. Также указ президента Украины приравнивает россиян к гражданам стран с "эмиграционными рисками". Для такой категории иностранцев предусмотрены дополнительные ограничения, в частности, сообщение заранее о своем прибытии в Украину и о целях своего пребывания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!