Главная Новости Политика МВД выполнило рекомендации АМКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД выполнило рекомендации АМКУ

4 августа 2005, 16:13
Поделитесь публикацией:
МВД выполнило рекомендации АМКУ

Министерство внутренних дел (МВД) Украины выполнило рекомендации Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) и приняло меры для устранения условий, которые могут способствовать нарушениям законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

В частности, по требованию Комитета, Министерство отменило обязательное получение заявителями справок о несудимости при оформлении заграничных паспортов, прекратило навязывание и предоставление гражданам "дополнительных" платных услуг в помещениях службы гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц.

Также своим распоряжением МВД обеспечило установление информационных стендов во всех отделениях отмеченных служб. В свою очередь, на этих стендах будет размещено разъяснение относительно самостоятельного и добровольного получения сопутствующих услуг лишь в случае письменного обращения граждан, а также относительно порядка их получения и стоимости.

Кроме этого, Министерство обязалось установить единый подход в ценообразовании на сопутствующие услуги паспортно-визового характера, разработать унифицированные для всех регионов тарифы на такие услуги, привести их к экономически обоснованному уровню.

Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев на этот счет отметил: "Мы довольны тем, что нам удалось поладить с новым руководством Министерства относительно необходимости решения этих вопросов”, и прибавил, что теперь граждане смогут сохранить свое время и деньги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!