Главная Новости Политика Нардепам не нравится, что журналисты кушают в столовой Верховной Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепам не нравится, что журналисты кушают в столовой Верховной Рады

Депутатам не нравится, что журналисты мешают им кушать и общаться в столовой 

21 сентября 2017, 16:05
Поделитесь публикацией:
Нардепам не нравится, что журналисты кушают в столовой Верховной Рады

Нардепы хотят ограничить количество журналистов в парламенте, ввести для них дресс-код, а также ограничить их пребывание в столовой.

Отмечается, что вчера парламентский комитет по вопросам регламента рассмотрел отчет Управления делами об использовании средств Верховной Рады в первом полугодии и во время заседания деятельность журналистов стала чуть ли не ключевой темой.

Так нардеп от БПП Дмитрий Лубинец поинтересовался у присутствующего директора госпредприятия "Столовая" Николая Бобренко, кто из политиков жаловался на еду в парламенте. Этот вопрос возник после публикации в СМИ информации о том, что в меню столовой ВР появились блюда высокой кухни после жалоб депутатов.

Бобренко отвечая на вопрос политика отметил, что жалоб от нардепов не поступало, а журналисты просто извратили его слова. На этом нардеп от ББП посоветовал директору "Столовые" подать иск в суд.

После этого нардеп от "Народного фронта" Ирина Ефремова призвала ограничить время пребывания журналистов в столовой Верховной Рады, поскольку они якобы проводят там большую часть времени и мешают депутатам нормально кушать и общаться с коллегами.

В свою очередь управляющий делами Верховной Рады Петр Бондарь заявил о подготовке проекта положения о доступе в админздания парламента, которое предполагает решение отметим, что на данный момент во время заседаний в Верховной Раде имеют право находиться более чем 4 тысячи представителей СМИ, в том числе и фрилансеры. Но депутаты хотят впускать в здание парламента только штатных журналистов.

Также в перспективе нардепы планируют ввести для журналистов и дресс-код. Так журналистам хотят запретить приходить в Раду в шортах или коротких юбках.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, сколько стоит пообедать в столовой Верховной Рады.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!