Главная Новости Политика Российские артисты, собирающиеся в Украину, должны будут подавать запрос в СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские артисты, собирающиеся в Украину, должны будут подавать запрос в СБУ

Чтобы приехать в Украину на гастроли нужно будет согласие СБУ  

21 сентября 2017, 17:34
Поделитесь публикацией:
Российские артисты, собирающиеся в Украину, должны будут подавать запрос в СБУ

Сегодня комитет Верховной Рады по вопросам культуры поддержал законопроект который усложнит проведение гастрольных мероприятий в Украине для российских граждан. Об этом сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

"Комитет по вопросам культуры ВР поддержал законопроект относительно особенностей проведения мероприятий по участию граждан РФ. Голосование на следующей неделе", — написал Кириленко в Twitter.

Законопроект предусматривает, что организатор гастролей российских коллективов или артистов должны будут за месяц до мероприятия направить в СБУ запрос для получения информации о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина страны-агрессора к участию в указанном гастрольном мероприятии.

В свою очередь СБУ обязана будет в течение 10 дней с момента получения запроса рассмотреть и предоставляет организатору гастрольного мероприятия ответ о допуске или недопущении гражданина РФ к участию в указанном гастрольном мероприятии.

Как сообщали "Комментарии", ранее СБУ и министерство культуры создали целый список российских артистов и деятелей, которым запрещен въезд в Украину. По разным данным, в нем от 70 до 150 деятелей и его продолжают расширять. Известно, что в списке есть актеры Сергей Безруков, Иван Охлобыстин, стрелок "ДНР" Михаил Пореченков, Михаил Боярский, пародистка Елена Воробей, актеры сериала "Сваты" Николай Добрынин и Людмила Артемьева, блогер Илья Варламов, дизайнер Артемий Лебедев и телеведущий Отар Кушанашвили.

В 2017-м году список артистов "запрещенных в Украине" пополнила российская ведущая, звезда "Comedy Woman" и уже экс-ведущая Нового канала Екатерина Варнава — в сети публиковали видео песни о президенте РФ Владимире Путине во время концерта в Крыму, который состоялся в 2016 году. Варнава больше не сможет вести шоу на Новом канале "Хто зверху?".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!