Главная Новости Политика США поддержали предложения Украины по миротворцам на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

США поддержали предложения Украины по миротворцам на Донбассе

Порошенко поделился своей радостью от результатов встречи с Трампом

21 сентября 2017, 19:24
Поделитесь публикацией:
США поддержали предложения Украины по миротворцам на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что США полностью поддержали украинскую позицию по размещению миротворцев ООН, которая предусматривает мандат на всю оккупированную территорию Донбасса.

Об этом глава государства заявил в своем Facebook по результатам встречи с главой Белого дома.

"Важная позиция, что Соединенные Штаты Америки полностью поддержали позицию Украины, которая была озвучена еще в 2015 году, о размещении на востоке Украины, на оккупированной территории, миротворцев с мандатом Совета безопасности ООН", — отметил он.

Также Порошенко подчеркнул, что Трамп поддержал предложения по развертыванию миротворцев по всему Донбассу.

"Я подчеркиваю: украинской позиции, которая предусматривает мандат на всю оккупированную территорию на востоке Украины, включая неконтролируемый участок украинско-российской границы, которая исключит возможность проникновения российских войск, российского вооружения, российской амуниции и действительно будет служить делу мира. Мы договорились, что нашей главной целью является деоккупация, восстановление суверенитета Украины", — сказал он.

По словам украинского президента, у США и Украины есть совместное видение нового качества сотрудничества в сфере безопасности между Украиной и США.

"Мы обсудили детально все направления расширения этого сотрудничества, начиная от сотрудничества с военной академией в Вест-Пойнте... и завершая сотрудничеством с Министерством обороны США и другими институтами", — сказал он.

Порошенко добавил также, что встреча была "чрезвычайно продуктивной".

"Мы почувствовали настоящее плечо нашего друга и партнера, и могу сказать, что я как президент чрезвычайно доволен текущим беспрецедентным уровнем сотрудничества между Украиной и Соединенными Штатами Америки", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", ранее Порошенко при встрече с Трампом выразил надежду на американскую помощь Украине в "трудные времена".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!