Главная Новости Политика В Украине за дорожными рабочими будут следить видеокамеры
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине за дорожными рабочими будут следить видеокамеры

Для контроля за работами в местах ремонта и строительства дорог установят наблюдательную технику 

21 сентября 2017, 22:05
Поделитесь публикацией:
В Украине за дорожными рабочими будут следить видеокамеры

Руководитель Мининфраструктуры Владимир Омелян считает, что качественное использование средств Государственного дорожного фонда Украины, который должен начать работать с 2018 года, возможно только при наличии контроля над ним и механизма наказаний.

По его словам, камеры видеонаблюдения начнут устанавливать на ремонтируемых участках автомобильных дорог уже в 2017 году, а в 2018 году проект заработает в полную мощность. Помимо ремонта старых дорог камеры будут фиксировать то, каким образом строят новые автодороги.

"Если не будет контроля и наказания, желания шахер-махеров будут постоянными. Мы работаем над контролем на нескольких уровнях. Безусловно, работаем с правоохранителями, кроме того, ввели систему CoST, которая независимо мониторит ситуацию", – рассказал министр в эфире 5 канала.

По словам министра инфраструктуры, в местах дорожных работ будут установлены камеры для проверки, что делает техника на том или ином участке дороги и присутствует ли она там вообще.

Омелян отметил, что информация с камер видеонаблюдения будет доступна всем жителям Украины через интернет в режиме онлайн.

В то же время, по его словам, вся отчетность будет предоставляться в электронном формате. "Нельзя будет обмануть, дать другие документы или написать то, чего нет", – отметил министр.

Также Омелян напомнил, что в национальном масштабе должна заработать еще одна система контроля – FIDIC, которая проверяет все этапы работ.

Как ранее сообщали "Комментарии", в 2018 году Кабмин планирует выделить на строительство и ремонт дорог 40 млрд. грн. Премьер-министр Гройсман заявил, что источниками финансирования станут ресурсы Дорожного фонда, ресурсы от децентрализации и средства от перевыполнения плана по таможенным поступлениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!