Главная Новости Политика «Нафтогаз Украины» увеличил сумму иска к России до 7 млрд. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз Украины» увеличил сумму иска к России до 7 млрд. долларов

Из них 2 млрд. – это проценты

22 сентября 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз Украины» увеличил сумму иска к России до 7 млрд. долларов

Сумма иска нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины" к России о возмещении убытков, которые компания понесла в результате захвата активов в оккупированном Крыму, составляет не 5 млрд. долларов, а 7 млрд. с учетом процентов. Об этом коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко сообщил на своей странице в Facebook.

"Сумма – более $5 млрд. И это без процентов. С процентами на сегодняшний день сумма уже около $7 млрд", – написал он.

Витренко уточнил, что эта сумма – "консервативная оценка международных экспертов рыночной ценности утраченных активов". "Сюда входят и производственные активы нашей дочерней компании "Черноморнафтогаз", и принадлежащий "Нафтогазу" газ в подземном хранилище в Крыму, и активы других дочерних компаний "Нафтогаза", – пояснил он.

Как подчеркнул чиновник, подача иска не свидетельствует о том, что компания признает оккупированный Крым частью России. "Мы никоим образом не признаем, что Крым перестал быть частью государства Украины. Мы только констатируем факт, что в результате незаконной аннексии Крыма его сейчас контролирует Российская Федерация", – объяснил коммерческий директор холдинга.

Как ранее сообщали "Комментарии", 20 сентября НАК "Нафтогаз Украины" направил в Международный трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге иск против России. Истец требует от России возмещения 5 млрд. долларов убытков в связи с захватом активов в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!