Главная Новости Политика Гройсман задумал ограничить полеты на востоке страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман задумал ограничить полеты на востоке страны

Мининфраструктуры и Госавиаслужбе дано соответствующее распоряжение

22 сентября 2017, 22:05
Поделитесь публикацией:
Гройсман задумал ограничить полеты на востоке страны

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил рассмотреть возможность ограничения полетов на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Гройсман поручил руководителю Министерства инфраструктуры Владимиру Омеляну и Госавиаслужбе совместно с другими органами власти рассмотреть ситуацию относительно возможного ограничения полетов воздушных судов", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что ограничения коснутся нескольких аэропортов восточного региона Украины."Прошу безотлагательно предоставить EASA и Кабмину обоснованное предложение по обеспечению необходимых условий осуществления полетов в указанные аэропорты", – написано в поручении.

Как объяснили в Кабмине, вопрос ограничения полетов для европейских авиакомпаний в аэропорты Харькова, Днепра и Запорожья был поднят из-за близости указанных аэропортов к зоне АТО в Донбассе.

Как ранее сообщали "Комментарии", полеты в Днепр, Харьков и Запорожье могут признать опасными. Европейское агентство авиационной безопасности (EASA), направило проект бюллетеня в Госавиаслужбу Украины, в котором признало опасными полеты в пределах Днепропетровского района полетной информации, в состав которого входят аэропорты Харьков, Днепропетровск и Запорожье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!