Главная Новости Политика Ющенко хочет более профессионального судейства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет более профессионального судейства

5 августа 2005, 08:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет более профессионального судейства

Роль и место хозяйственных судов в стабилизации экономических процессов в стране стало основной темой встречи Президента Виктора Ющенко с председателем Высшего хозяйственного суда Украины Дмитрием Притыкой, которая состоялась в четверг, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В ходе встречи стороны обсудили предстоящую судебную реформу. Глава государства отметил, что такая реформа крайне необходима Украине как правовому государству. По словам Президента, его позиция в этом вопросе – это независимость судебной ветви власти, невозможность давления на суд, недопустимость политизации судебных дел. Также на встрече речь шла о необходимости повышения профессионализма судей.

Кроме того Ющенко и Притыка обсудили необходимость внесения изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс в части расширения компетенции хозяйственных судов и передачу в их юрисдикцию споров, связанных с приватизацией. В связи с этим председатель Высшего хозяйственного суда затронул вопрос участия в таких делах физических лиц – владельцев акций.

Президент Украины обратил внимание на необходимость постоянного контроля за спорами, связанными с применением налогового законодательства. По словам Виктора Ющенко, его беспокоят злоупотребления при возвращении НДС. Эта тема, отметил Глава государства, нуждается в постоянном внимании со стороны государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!