Главная Новости Политика В Торонто состоялись переговоры Порошенко и Трюдо (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Торонто состоялись переговоры Порошенко и Трюдо (фото)

Президент Украины осуществляет рабочий визит в Канаду

22 сентября 2017, 23:06
Поделитесь публикацией:
В Торонто состоялись переговоры Порошенко и Трюдо (фото)

В Торонто прошли переговоры президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко. По итогам встречи Трюдо заявил, что Канада продолжит оказывать оборонительную помощь Украине. Кроме того, Петр Порошенко и Джастин Трюдо обсудили сотрудничество в рамках соглашения о свободной торговле. Также собеседники обсудили направления, в которых выступают партнерами.

Фото: Святослав Цеголко Twitter

Глава Украинского государства поблагодарил Трюдо за гостеприимство и четкую позицию в поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства. "Друзья познаются в беде. И все время мы чувствуем плечо Канады, в том числе в области безопасности и оборонной политики", – заявил Порошенко. Он напомнил, что канадские инструкторы и военные помогают в тренировке украинских коллег.

После встречи начались украинско-канадские переговоры в расширенном составе.

Ранее сообщалось, что 22–23 сентября президент Украины Порошенко осуществит рабочий визит в Канаду.

По информации пресс-службы президента, запланированы встречи Порошенко с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, министром иностранных дел Канады Христей Фриланд и представителями канадских парламентских и деловых кругов.

Лидер Украины также примет участие в торжественной церемонии открытия Игр непокоренных, на которых впервые будет выступать сборная Украины.

Кроме того, запланирована встреча президента с представителями украинских организаций Канады.

Как ранее сообщали "Комментарии", 21 сентября президент Украины Петр Порошенко встретился с главой Белого дома Дональдом Трампом, на которой выразил надежду на поддержку американцев "в трудные для Украины времена". Трамп подтвердил намерения поддерживать украинский суверенитет и территориальную целостность. Лидеры стран обсудили пути достижения перемирия на востоке Украины.

Фото: president.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!