Главная Новости Политика Правительство извинилось перед автомобилистами за недостоверную информацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство извинилось перед автомобилистами за недостоверную информацию

Оказалось, что украинским авто пока не нужен техталон для въезда в ЕС

24 сентября 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Правительство извинилось перед автомобилистами за недостоверную информацию

Кабинет министров официально опроверг информацию о необходимости талона о прохождении технического осмотра для въезда в ЕС с 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

Министерство приносит извинения за некорректное представление информации о дате введения обязательного технического осмотра транспортных средств.

"Информация о запрете въезда граждан на частных автомобилях на территорию ЕС с 2018 года без документа о техническом осмотре, не соответствует действительности. Мининфраструктуры разработан проект Закона Украины ... в котором учтена необходимость имплементации положений Директивы 2014/45/ЕС", – говорится в сообщении.

Что касается наличия документа о техническом осмотре во время пересечения госграницы Украины, то он станет обязательным после принятия Верховной Радой проекта Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере обеспечения безопасности эксплуатации колесных транспортных средств в соответствии с требованиями Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны" и вступления закона в силу в установленном порядке.

Министерство инфраструктуры совместно с народными депутатами пообещало в скором времени направить законопроект на рассмотрение и ожидает его одобрения до 2018 года.

Как сообщали "Комментарии", ранее появилась информация, что с 2018 года выехать из Украины в ЕС на авто можно будет только с подтвержденным техосмотром. Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!