Главная Новости Политика Порошенко и Гройсман поздравили Меркель с победой ее блока на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко и Гройсман поздравили Меркель с победой ее блока на выборах

Президент Украины пожелал канцлеру ФРГ мира и стабильности в Европе

24 сентября 2017, 22:11
Поделитесь публикацией:
Порошенко и Гройсман поздравили Меркель с победой ее блока на выборах

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили канцлера Германии Ангелу Меркель с победой возглавляемого ею блока ХДС-ХСС на выборах в бундестаг.

Лидер Украины, в частности, написал: "Искренние поздравления Ангеле Меркель – победителю парламентских выборов и лидеру мира и стабильности в Европе. Четкий кредит доверия объединенной и сильной Европе! Победа, которая приближает восстановление территориальной целостности Украины и ее будущее в объединенной Европе", – написал Порошенко на своей странице в Facebook.

"Поздравляю Ангелу Меркель и возглавляемую ею политическую силу с победой на парламентских выборах в Германии! Взаимовыгодное сотрудничество между нашими государствами будет развиваться и дальше", – написал на своей странице в Facebook Владимир Гройсман.

Как ранее сообщали "Комментарии", по данным экзитпола, проведенного по заказу центральных немецких телеканалов, в результате голосования на выборах в немецкий парламент 24 сентября блок консерваторов Ангелы Меркель становится сильнейшей силой в новом парламенте страны – блок ХДС/ХСС получает 32,5%. Второй результат – у СДПГ, за нее отдали голоса 20% избирателей. На третьем месте – "Альтернатива для Германии", которая впервые будет представлена в бундестаге. Ее поддержали около 13,5% граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!