Главная Новости Политика Еврокомиссия признала, что Германия нарушала правила выдачи виз
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия признала, что Германия нарушала правила выдачи виз

5 августа 2005, 11:26
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия признала, что Германия нарушала правила выдачи виз

Правила выдачи немецких виз, которые действовали несколько лет назад, были нарушением норм Европейского союза. Об этом говорится в опубликованном отчете Европейской комиссии – исполнительного органа ЕС, сообщает "Немецкая волна".

Проверка была вызвана так называемым „визовым скандалом” в Германии, в центре которого были злоупотребления визами в посольствах ФРГ в Восточной Европе, прежде всего в Украине.

В своем отчете Еврокомиссия указывает, что так называемый приказ Фольмера 2000-го года, который упрощал условия получения виз в Германии, нарушал инструкции Европейского союза. Изменения, принятые приказом от 26 октября 2004 года, позволили устранить допущенные нарушения. Несмотря на это комиссар Еврокомиссии по вопросам юстиции Франко Фраттини отметил: „Было бы полезно внести некоторые объяснения в те или иные пункты приказа от 2004 года.” Они бы предусматривали определенные санкции для заявителей, которые будут подавать фальшивые документы или сообщать неполную или же неправдивую информацию о себе.

Ёахим Вюрмелинг – депутат Европарламента, который как раз и обратился в Еврокомиссию с просьбой проанализировать немецкую визовую политику, в свою очередь требует от федерального правительства упразднить все предыдущие визовые приказы и использовать только консульские инструкции ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!