Главная Новости Политика МВД запустило сервис онлайн-заказа справки о несудимости
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД запустило сервис онлайн-заказа справки о несудимости

Услуга будет оказываться бесплатно и работать в круглосуточном режиме

25 сентября 2017, 22:33
Поделитесь публикацией:
МВД запустило сервис онлайн-заказа справки о несудимости

Министерство внутренних дел Украины запустило бесплатный и круглосуточный онлайн-сервис заказа справки об отсутствии судимости. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"МВД вводит новый онлайн-сервис: заказ справки об отсутствии судимости – бесплатно и в режиме 24/7", – написал министр.

По информации министра, справка о несудимости в Украине ежегодно требуется около 800 тыс. человек. Она необходима при устройстве на работу, подаче документов во многие госинстанции, для участия в тендере, усыновлении, установлении опеки, оформлении гражданства, восстановлении утраченных документов и проч. Аваков отметил, что справки о несудимости используют в большинстве стран мира.

Для заказа справки нужно зайти на сайт mvs.gov.ua или hsc.gov.ua, выбрать способ зарегистрироваться, воспользовавшись электронной цифровой подписью или IDBank.

После этого следует заполнить электронную форму, указав, в каком из сервисных центров МВД (из списка) удобно забрать готовую справку, и отправить форму.

После этого заявка будет обработана и сформируется в автоматическом режиме. Затем заказчику будет выслано уведомление на электронную почту, что документ готов, его нужно будет приехать и забрать.

"Получить готовую справку можно в любом сервисном центре МВД вне зависимости от места регистрации. Сегодня уже работает 153 СЦ по всей стране, и эта система все время развивается", – сообщил Аваков, подчеркнув, что при запуске этой услуги оказывали помощь партнеры из Госагентства по вопросам электронного правительства Украины и программы EGAP, финансируемой Швейцарской Конфедерацией и выполняемой Фондом Восточная Европа.

Как ранее сообщали "Комментарии", МВД на сайтах своих сервисных центров впервые опубликовало все вопросы новых тестов по правилам дорожного движения. Также на сайте запустили бесплатный онлайн-тест, с помощью которого каждый водитель может проверить свои знания. Он полностью соответствует реальным условиям сдачи теоретического экзамена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!