Главная Новости Политика Канадцы помогут Украине запустить Полицейскую академию
commentss НОВОСТИ Все новости

Канадцы помогут Украине запустить Полицейскую академию

Украина возьмет за образец канадскую систему полицейского образования

26 сентября 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Канадцы помогут Украине запустить Полицейскую академию

Украине удалось договориться с Канадой о предоставлении помощи в запуске Полицейской академии. Об этом по итогам визита в Канаду рассказал государственный секретарь МВД Алексей Тахтай. Об этом сообщает Укринформ.

По его словам, Канада передаст Украине свой опыт в отношении того, "как и что преподавать, какова структура образовательного процесса, традиции, каким образом закаляется дух рекрутов".

"Это – комплекс практических действий, которые надо не только прописать на бумаге, а реально запустить, чтобы они работали и воспитывали новых полицейских", – объяснил госсекретарь.

Он рассказал, что основной целью поездки, во время которой делегации МВД удалось посетить Оттаву, Торонто и Реджайну, было знакомство с полицейским образованием в Канаде.

"Мы увидели яркие примеры того, к чему сами стремимся", – отметил Тахтай.

При этом он подчеркнул, что Украина возьмет за образец канадскую систему полицейского образования, но адаптирует ее к украинским реалиям.

"Мы изучаем лучшие мировые опыты и делаем свою модель, которая однако будет похожа на канадскую", – заверил он.

Вместе с государственным секретарем МВД в Канаде с недельным визитом находился начальник Нацполиции Сергей Князев, его заместитель Константин Бушуев, и.о. директора Полицейской академии Украины Ирина Зеленая и другие должностные лица МВД.

Как ранее сообщали "Комментарии", 5 июля руководитель Нацполиции Сергей Князев подписал приказ о создании Полицейской академии. Первый набор будет составлять 500 полицейских, в дальнейшем планируется принять в вуз 1000–1200 курсантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!