Главная Новости Политика Судебные баталии по делу НЗФ временно переносятся в Херсон
commentss НОВОСТИ Все новости

Судебные баталии по делу НЗФ временно переносятся в Херсон

5 августа 2005, 13:12
Поделитесь публикацией:
Судебные баталии по делу НЗФ временно переносятся в Херсон

8 августа в Комсомольском суде г. Херсона состоится судебное заседание, в котором будет рассмотрена апелляционная жалоба ОАО "Никопольский завод ферросплавов" на решение этого же суда от 19 апреля 2005 года, сообщает "Главред".

Обжалуемое решение было постановлено по иску Мащенко С.В. к Фонду государственного имущества Украины в лице регионального отделения ФГИУ по Херсонской области, а также к директору ООО "Славутич-Регистратор" о признании недействительными всех решений, принятых на общем собрании акционеров ОАО "НЗФ" от 20.10.2003 г. и о признании недействительным протокола этого собрания акционеров.

Иск Мащенко С.В. был удовлетворен в полном объеме решением от 19.04.2005 г., причем судом допущено немедленное исполнение данного решения. В своей апелляционной жалобе НЗФ указывает, что решением Комсомольского суда г. Херсона были затронуты интересы предприятия, хотя оно даже не было привлечено в процесс в качестве заинтересованного лица. Кроме того, Комсомольский райсуд безосновательно допустил немедленное исполнение своего решения, указав в качестве причины то, что <это может негативно отразиться на хозяйственной деятельности предприятия>. Гражданский процессуальный кодекс Украины не предусматривает такого основания для применения немедленного исполнения решения суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!