Главная Новости Политика Боевики прекратили охрану наблюдателей ОБСЕ на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики прекратили охрану наблюдателей ОБСЕ на Донбассе

Такие действия со стороны ОРДЛО являются грубым нарушением Мандата СММ ОБСЕ 

26 сентября 2017, 12:32
Поделитесь публикацией:
Боевики прекратили охрану наблюдателей ОБСЕ на Донбассе

Боевики самопровозглашенных республик без предупреждения прекратили охрану наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на оккупированной территории Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сообщается, что боевики с 24 сентября в одностороннем порядке прекратили охранять передовую патрульную базу СММ ОБСЕ в населенном пункте Горловка, и квалифицирует их как грубое нарушение Минских договоренностей.

"Эти действия носят откровенно провокационный характер и является грубым нарушением Мандата СММ ОБСЕ", — отметила украинская сторона.

СЦКК призвала российскую сторону принять срочные меры и способствовать деятельности СММ ОБСЕ на неподконтрольной Украине территории Донбасса.

Также отмечается, что вопрос обеспечения безопасности, как представителей Миссии ОБСЕ, так и офицеров украинской стороны СЦКК на территории ОРДО и ОРЛО относится к компетенции российской стороны СЦКК.

Как сообщали "Комментарии", боевики ОРДЛО на отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) разместили вооружение и военную технику с нарушением линии отвода вооружения, определенные  минскими соглашениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!