Главная Новости Политика Канада не готова предоставить Украине безвиз
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада не готова предоставить Украине безвиз

Вопрос введения безвизового режима с Канадой требует нескольких лет

26 сентября 2017, 13:44
Поделитесь публикацией:
Канада не готова предоставить Украине безвиз

Канада не готова вести активный диалог с Украиной о введении безвизового режима и о начале переговоров о "дорожной карте" по заключению такого соглашения. Об этом заявила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Я не вижу, чтобы была полная готовность канадской стороны принять участие в активном диалоге и уже разработать "дорожную карту", как можно отменять визы в отношении Украины", - сказала она.

Как сообщали  "Комментарии" , по состоянию на 11 сентября 2017 года в течение трех месяцев с момента вступления в силу безвизового режима с Евросоюзом страны ЕС посетили 5,799 млн. граждан Украины.

Из них 1 413 178 граждан – по биометрическим паспортам, в том числе 235 795 граждан – без виз. То есть 87% граждан с биометрическими паспортами путешествовали с визами, а 17% воспользовались всеми преимуществами безвизового режима.

Напомним, после вступления в силу безвизового режима между Украиной и Евросоюзом госпредприятие "Полиграфический комбинат "Украина" получило более миллиона заявок на изготовление биометрических паспортов. В среднем на предприятии изготавливают 9821 паспорт в день.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!