Главная Новости Политика Смертельный пожар в лагере «Виктория»: появились шокирующие подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертельный пожар в лагере «Виктория»: появились шокирующие подробности

По данным расследования, погибших детей вполне можно было спасти

26 сентября 2017, 13:43
Поделитесь публикацией:
Смертельный пожар в лагере «Виктория»: появились шокирующие подробности

Пожар в одесском детском лагере "Виктория" мог принести намного меньше ущерба, если бы сотрудники учреждения не пытались бороться с огнем своими силами, из-за чего спасателей вызвали на помощь через полчаса после возгорания.

К такому выводу пришли следователи, которые выясняют обстоятельства смертельного пожара, передает 368.media.

Так, в определении суда относительно расследования пожара прямо указано, что возгорание началось приблизительно в 23:00, а вызов спасателям пришел только после 23:30. Таким образом, было потеряно драгоценное время, которое позволило бы спасти погибших детей.

Кроме того, согласно официальному протоколу заседания комиссии по расследованию чрезвычайной ситуации при Одесской ОГА, звонок на линию "101" поступил в 23:34. Пожарные были на месте уже через пять минут. Однако из-за неполного пожарного водоема, слабого напора в гидранте лагеря огонь смогли локализовать только к 01:10, а ликвидировать пожар удалось лишь к двум часам ночи.

По данным журналистских источников в полиции, первые звонки стали поступать на несколько минут раньше, чем в лагере забили тревогу, а огонь мог разгореться около 22:40. Пожарным звонили дети и их родители, однако это не снимает ответственности с руководства.

Ответ на вопрос, почему руководство лагеря не сообщило о пожаре сразу же, даст ответ лишь директор "Виктории" Петрос Саркисян, который уже арестован.

Как сообщали "Комментарии", ранее  генпрокурор Юрий Луценко предположил, что противопожарная сигнализация в лагере не сработала из-за того, что руководство пыталось получить откат от охранной фирмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!