Главная Новости Политика Кравчук начал «раскручиавать» свой Форум
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук начал «раскручиавать» свой Форум

5 августа 2005, 14:41
Поделитесь публикацией:
Кравчук начал «раскручиавать» свой Форум

В сентябре планируется провести съезд гражданского форума „Объединим Украину”. Об этом сообщил инициатор создания форума, народный депутат Леонид Кравчук на пресс-конференции в пятницу, передает корреспондент "proUA".

В ходе съезда планируется утвердить организационную структуру Форума. По словам Кравчука, Форум будет работать как посредник между властью и обществом, гражданскими структурами, политическими силами.

Кравчук отметил, что на сегодняшний день является очевидным, что новая власть оказалась не способной эффективно управлять страной, а следовательно, отметил он, Форум ставит перед собой задачу остановить существующие негативные процессы в стране и все время напоминать власти, что то, что сейчас происходит, „не является нормальным для Украины”. „Мы не боремся против власти, мы боремся против непродуманных, даже опасных для Украины действий власти”, — отметил народный депутат.

Кравчук отметил, что Форум не является временной структурой и не создан под выборы. При этом он сказал, что участники Форума выступают за то, чтобы эта структура имела свое представительство в Верховной Раде, чтобы иметь рычаги влияния на принятие решений власти.

Народный депутат также отметил, что не имеет намерения регистрировать Форум как политическую партию. В то же время он не исключил, что участники Форума – политические партии – могут принять решение о создании политического блока. „Мы в рамках Форума будем решать вопрос об образовании блока... Но гражданский форум к этому блоку непосредственного отношения иметь не будет”, — сказал он. И прибавил, что именно на основе этого блока планируется создать парламентскую фракцию.

К инициативной группе создания гражданского форума „Объединим Украину”, в частности, входят Михаил Папиев, Виктор Тихонов, Владимир Сивкович, Николай Княжицкий, Владимир Малинкович и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!