Главная Новости Политика Директор МВФ советует Украине заняться снижением инфляции
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор МВФ советует Украине заняться снижением инфляции

5 августа 2005, 14:48
Поделитесь публикацией:
Директор МВФ советует Украине заняться снижением инфляции

Первоочередной проблемой, которую должно решить украинское правительство, является снижение уровня инфляции. Об этом заявил сегодня во время встречи в Киеве с премьер-министром Юлией Тимошенко директор-распорядитель Международного валютного фонда Родриго де Рато, сообщает УНІАН.

По его словам, снижение уровня инфляции может обеспечить дальнейшее экономический рост в Украине.

Директор-распорядитель МВФ высоко оценил монетарную политику, которую сегодня проводит Национальный банк Украины. Вместе с тем, по его словам, для достижения положительных результатов Нацбанка необходимо дать больше полномочий для проведения монетарной политики. По словам Рато, Украину могут ожидать "хорошие перспективы" при условии выполнения рекомендаций МВФ относительно снижения уровня инфляции.

"Мы верим вместе с вами в яркое будущее Украины", — заявил он и добавил: "Мы видели, что усилия украинского народа увенчаются результатом".

По словам Юлии Тимошенко, ситуация в Украине "стабильная, прогнозируемая и достаточно оптимистичная". Она заметила, что правительство готово назвать МВФ "все нюансы нашей макроэкономической политики". "Я думаю, за полгода нам есть о чем поговорить относительно ситуации в стране", — сказала премьер.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко встретился с директором-распорядителем Международного валютного фонда Родриго де Рато в четверг. В ходе встречи стороны обсудили денежно-кредитную и валютно-курсовую политику Украины, в частности, пути и инструменты снижения уровня инфляции в стране, а также вопрос привлечения инвестиций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!