Главная Новости Политика В Украину с начала лета не пустили две тысячи россиян с детьми
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину с начала лета не пустили две тысячи россиян с детьми

6 августа 2005, 02:15
Поделитесь публикацией:
В Украину с начала лета не пустили две тысячи россиян с детьми

С начала лета две тысячи российских пассажиров с детьми, следующих на поезде в Украину, были высажены на границе из-за неправильно оформленных детских документов, которые требуются для пересечения госграницы. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги", передают РИА "Новости".

В ОАО "РЖД" выражают обеспокоенность ситуацией, сложившейся при пересечении организованных групп детей границы с Украиной, в частности, на станции Белгород.

"30 июля из поезда №223 Москва-Феодосия сотрудниками пограничной службы были высажены 153 пассажира. В состав группы входили дети из детских домов, дети из неблагополучных семей, находящиеся на попечительстве родственников. 3 августа из поезда №197 Москва-Бердянск работниками пограничной службы было отказано в выезде группе в количестве 75 человек, из них 68 детей- учащихся детско-юношеской спортивной школы", — сообщает компания.

Несмотря на то, что работники российских железных дорог прилагают все усилия для того, чтобы справиться с проблемой, ситуация остается напряженной.

В связи с этим компания "РЖД" рекомендует пассажирам внимательнее относиться к оформлению документов, необходимых для пересечения государственной границы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!