Главная Новости Политика Украинские пограничники «завернули» депутата Европарламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские пограничники «завернули» депутата Европарламента

Пограничники не пропустили депутата Европарламента от Венгрии

27 сентября 2017, 17:39
Поделитесь публикацией:
Украинские пограничники «завернули» депутата Европарламента

Украинские пограничники не допустили в Украину депутата Европарламента от венгерской радикальной партии "Йоббик" Кристину Морваи.

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян в своем Facebook.

"Около 15:00 на Закарпатье, на границе с Венгрией, сотрудники Госпогранслужбы обнаружили и не пропустили в Украину венгерского политического деятеля, которому Служба безопасности Украины запретила въезд до июля 2019 года", — написал он.

Также Слободян добавил, что Морваи прибыла в пункт пропуска "Лужанака", где во время паспортного контроля пограничники выполнили поручение СБУ относительно нее.

"По имеющейся информации, она в 2014 году посещала временно неподконтрольные территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей и выражала поддержку самопровозглашенным руководителям на этих территориях", — добавил спикер.

Слободян отметил, что венгерскому депутату вручили решение об отказе в пересечении государственной границы, где были указаны правовые основания для запрета на въезд в Украину.

Как сообщали "Комментарии", ранее Венгрия потребовала от Украины отменить закон "Об образовании", угрожая Киеву серьезными неприятностями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!