Главная Новости Политика На украинской границе развернули евродепутата
commentss НОВОСТИ Все новости

На украинской границе развернули евродепутата

СБУ запретила въезд Кристине Морваи до июля 2019 года за посещение ОРДЛО

28 сентября 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
На украинской границе развернули евродепутата

Пограничники не пропустили в Украину венгерского депутата Европарламента Кристину Морваи. Ранее депутат Европарламента от венгерской радикальной партии "Йоббик" посещала оккупированные районы Донбасса и выражала поддержку главарям так называемых ДНР и ЛНР.

Об этом сообщил помощник руководителя Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook.

По информации чиновника, Морваи прибыла в пункт пропуска "Лужанка". В ходе паспортного контроля пограничники определили, что СБУ запретила ей въезд до июля 2019 года.

"По имеющейся информации, она в 2014 году посещала временно неподконтрольные территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей и выражала поддержку самопровозглашенным руководителям на этих территориях", – сообщил Слободян.

Он отметил, что Морваи вручили решение об отказе в пересечении государственной границы, в котором указаны правовые основания для ограничения на въезд в Украину.

Как ранее сообщали "Комментарии", Служба безопасности Украины запретила въезд в страну двум британским спортсменам Гэри Ханту и Блейку Олдриджу, которые приняли участие в соревнованиях в оккупированном Крыму. Там же они высказывались против продления санкций в отношении РФ за аннексию Крыма.

Фото: © EPA/UPG



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!