Главная Новости Политика Стартовая цена «Криворожстали» – 10 млрд. гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Стартовая цена «Криворожстали» – 10 млрд. гривень

5 августа 2005, 17:08
Поделитесь публикацией:
Стартовая цена «Криворожстали» – 10 млрд. гривень

На сегодняшнем заседании конкурсной комиссии по проведению повторной приватизации "Криворожстали" было принято решение установить стартовую цену 93,02%-го пакета акций ОАО "Криворожсталь" на уровне 10 млрд. грн., сообщает УНІАН со ссылкой на пресс-службе ФГИУ.

Напомним, что в июне 2004 года консорциум "Инвестиционно-металурггический союз" приобрел на приватизационном конкурсе госпакет "Криворожстали" в размере 93,02% уставного фонда за 4 млрд. 260 млн. грн.

Практически сразу продажа "Криворожстали" была обжалована в судах как проведенная с нарушением законодательства, на неконкурентных условиях, по заниженной цене.

Высший хозяйственный суд Украины 21 июля 2005 года отклонил кассационную жалобу консорциума "ИМС" и оставил в силе решение Хозяйственного суда г. Киева и постановление Апелляционного хозяйственного суда г. Киева о незаконности приватизации ОАО "Криворожсталь".

Апелляционный хозяйственный суд г. Киева 2 июня 2005 года отклонил апелляционную жалобу консорциума "ИМС" и, таким образом, оставил в силе решение Киевского хозяйственного суда от 22 апреля с.г. о признании незаконной приватизации "Криворожстали".

Консорциум "ИМС" намерн обжаловать реприватизацию "Криворожстали" в Европейском суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!