Главная Новости Политика Матвиенко объяснил причины семейственности в крымском правительстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко объяснил причины семейственности в крымском правительстве

5 августа 2005, 17:15
Поделитесь публикацией:
Матвиенко объяснил причины семейственности в крымском правительстве

Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко подписал распоряжение о назначении Светланы Скорченко, супруги вице-премьера крымского правительства Анатолия Скорченко, исполняющей обязанности председателя комитета по охране культурного наследия. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Скорченко зашла ко мне после возмущения прессы и попросила: если можно, объявите конкурс на замещение этой вакансии. Я объявил конкурс на замещение этой вакансии, Скорченко назначил исполняющей обязанности", — сказал премьер.

Он сообщил, что именно он являлся инициатором назначения Светланы Скорченко на должность главы комитета. "Я почему-то вспомнил, что есть такой человек. Да, я ее знаю и знаю ее с комсомола, она работала 2-м секретарем обкома комсомола Киевской области. Я знаю ее как инициативную, деятельную, молодую и перспективную, я знаю ее как сотрудника музея Ленина, я знаю ее потом как сотрудника Украинского дома, я знаю ее как активного молодого научного деятеля. Человек, который защитил диссертацию, сама историк. Я знаю ее как хорошего организатора, как очень толковую, умную с энциклопедической памятью. И поэтому я сам предложил: давайте рассмотрим, может быть, это и не очень корректно", — сказал Матвиенко.

Он также отметил, что вице-премьер Виталина Дзоз совершила ошибку, представив Светлану Скорченко коллективу комитета, не дождавшись подписания официального документа о назначении.

Как сообщалось, 1 августа вице-премьер крымского правительства Виталина Дзоз представила работникам Комитета по охране культурного наследия нового председателя Светлану Скорченко, супругу другого вице-премьера – Анатолия Скорченко. Последний стал зампредом Совмина 12 мая 2005, когда Верховная Рада АРК пакетом утвердила новую структуру и состав правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!