Главная Новости Политика Финкомитет Рады разрабатывает законопроект о криптовалютах – Рыбалка
commentss НОВОСТИ Все новости

Финкомитет Рады разрабатывает законопроект о криптовалютах – Рыбалка

Законопроект будет направлен на защиту граждан от спекуляций вокруг криптовалют  

28 сентября 2017, 12:24
Поделитесь публикацией:
Финкомитет Рады разрабатывает законопроект о криптовалютах – Рыбалка

Комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности разрабатывает законопроект, который позволит урегулировать статус криптовалют в Украине. Об этом сообщил глава комитета, член фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка.

 По его словам, сейчас в мире криптовалюты набирают огромную популярность, и их мировой рынок превысил 160 млрд. долларов.  

"Лидером в этом сегменте стал Китай, и именно там сейчас их начали активно запрещать. Они борются с оттоком за границу средств и с их отмыванием. Кроме того, на лидерство теперь претендует Япония, которая в этом году не просто их легализовала, а сделала криптовалюты средством платежа. Основной целью местной власти является использовать эти новые технологии для удешевления транзакций в японской банковской системе", — написал политик на своей странице в Фейсбуке.

 Рыбалка отметил, что многие страны также уже работают над собственными системами регулирования рынка криптовалют.

"Мы не имеем права закрывать глаза на эту проблему по нескольким причинам. Наш IT-потенциал позволяет Украине претендовать на лидерство в развитии новых финансовых технологий, и нам крайне необходимо развитие цивилизованного рынка. Также нам не помешает привлечение в Украину новых инвестиций", — отметил он.

Политик заявил, что на сегодняшний день криптовалюта – это "крайне рискованный спекулятивный финансовый инструмент, который не имеет никакой реальной стоимости кроме спекулятивного спроса и именно поэтому опыт "банкопада" и финансовых пирамид обязывает думать о защите интересов граждан, которых могут массово обмануть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!