Главная Новости Политика Украинские власти не борются с коррупцией потому, что не хотят сажать «своих», - Рабинович
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские власти не борются с коррупцией потому, что не хотят сажать «своих», - Рабинович

В Украине никто не борется с коррупцией, и на всех ключевых должностях власти поставили «своих людей», которых нельзя сажать

28 сентября 2017, 16:42
Поделитесь публикацией:
Украинские власти не борются с коррупцией потому, что не хотят сажать «своих», - Рабинович

 Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

 Политик напомнил ситуацию с отстранённым главой Государственной фискальной службы Романом Насировым, вокруг которого было много шума, но в результате чиновник не был привлечен к ответственности.

"У нас же за коррупцию не сажают. Насиров сейчас великолепно себя чувствует", — сказал он.

 Также он вспомнил и про народного депутата Александра Онищенко, который недавно выкладывал свои фото с акулами.

"Что же его (Онищенко – ред.) никто не ловит, если он миллиард украл по доказанным фактам? Если у вас есть материалы – что же вы ничего не делаете? Он себе ловит рыбу, еще и на пост президента собирается баллотироваться. Они что, из людей идиотов делают?", — сказал Рабинович.

Кроме того, он упомянул и народного депутата Андрея Клюева, за арест которого радостно голосовала Рада.

 "А где Клюев? Нету, в Москве. Я могу перечислить бесконечное количество людей. Кроме стрелочников, никакой борьбы с тотальной коррупцией у нас нет. А как же у нас можно бороться с коррупцией? Кругом свои ­– как их посадишь?" – выразил негодование политик.

По его словам без одобрения НБУ украинские банки не могли "списывать миллиарды". Однако, несмотря на наличие доказательств причастности руководства Нацбанка, в частности заместительницы главы НБУ Екатерины Рожковой, к коррупции, до сих пор никого не посадили.

 Рабинович отметил, что руководство НБУ нагло обманывает украинцев, так как в каждом лопнувшем банке вводилась временная администрация, без подписи которой – фактически это значит, без Рожковой и Гонтаревой (глава НБУ Валерия Гонтарева, – ред.) – ни один залог не мог быть выведен.

"А они за две недели во всех банках, которые лопнули, крупнейшие объекты списывали – миллиарды уходили. В одном банке миллиард кэшем сняли – это вообще безумие. И все молчат – мол, все в порядке, все хорошо. Без них (Гонтарева, Рожкова) это не могло произойти! Мы передали в НАБУ пленки, на которых ясно слышно, как Рожковой говорят: мы тебе счетик скинули, брось нам лимончик. Есть абсолютный фактаж, но нет никакой реакции власти", — отметил он.

Лидер политической партии "За життя" сообщил, что Валерия Гонтарева после приватизации "ПриватБанка" назвала это самой удачной покупкой государства, однако впоследствии там была обнаружена "дыра" в 140 млрд гривен, которую "закрыли" средствами из госбюджета.

По мнению Рабиновича, это вредительские действия, которые привели к уничтожению банковской системы Украины.

"Гонтарева после приватизации "ПриватБанка" сказала, что это самая удачная покупка государства – сейчас мы его приведем в порядок и продадим за огромные деньги, еще и заработаем для страны. Потом нам тихонечко объявили, что там есть дырка в 140 млрд (140 млрд – это, на минутку, весь Пенсионный фонд!). Тем не менее все сели, дофинансировали за счет наших с вами средств – каждый из нас достал из кармана 15-20 тыс. грн и положил просто так в эту "хотелку"", — сказал он.

Также он назван циничным заявление Рожковой о том, что "ПриватБанк" продавать нельзя, а его можно только подарить с доплатой. "Теперь они еще с государства возьмут деньги за то, что сами и забрали. Так отдайте лучше эти 140 млрд назад в казну. Это просто вредительские действия с точки зрения уничтожения банковской системы", – подчеркнул лидер партии "За життя".

Политик возмутился тем, что за "игры" государства с определенными банками должны расплачиваться простые украинцы.

 Рабинович также отметил, что он проанализировал украинские лопнувшие банки

"Кто-то говорит, что это олихарховские банки. Пусть олигархи себе имеют банки, но не забирают с нас 140 млрд. По какой причине они берут деньги с обычных граждан за их взаиморасчеты с олигарховскими банками, и почему украинцы должны вынуть 140 млрд за игры власти? Такого нет ни в одной стране мира, и всегда игры государства с конкретным банкиром должны заканчиваться тем, что они вдвоем будут во всем разбираться, а не тянуть деньги из бюджета", — отметил политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!