Главная Новости Политика На Волыни попался на взятке муж народного депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни попался на взятке муж народного депутата

На взятке попался муж нардепа-мажоритарщика от партии УКРОП

28 сентября 2017, 18:59
Поделитесь публикацией:
На Волыни попался на взятке муж народного депутата

На Волыни по подозрению в вымогательстве взятки был задержан муж народного депутата  Ирины Констанкевич, которая попала в Раду по мажоритарному округу

Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

По данным полиции, супруг депутата – глава квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры якобы организовал схему вымогательства и получения неправомерной выгоды и привлек к этому еще одного адвоката – члена той же комиссии.

Подозреваемые требовали за успешную сдачу квалификационных экзаменов для получения удостоверения адвоката 2 тысячи долларов и более 5 тысяч грн, утверждают в полиции.

После задержания юристов по месту их жительства прошли обыски. Действия подозреваемых квалифицированы по статье "взяточничество".

По данным издания ВолыньPost , задержанный глава комиссии – Николай Сорокопуд, муж внефракционного народного депутата, избранного по одномандатному округу №23 в Волынской области, члена партии УКРОП Ирины Констанкевич.

Сама депутат уже заявила, что считает задержание супруга "срежиссированным" и якобы направленным на то, чтобы "подставить известного и публичного человека, известного адвоката".

"Бесспорно, еще одной причиной является и то, что сегодня я принадлежу к оппозиционной политической силе, у которой на Волыни сильные позиции, собственное мнение и которая остро критикует власть", — утверждает Констанкевич.

Она также подчеркнула, что Сорокопуд "не брал деньги", и назвала мужа "честным и порядочным человеком".

Как сообщали "Комментарии", ранее двое судей попытались дать огромную взятку главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!