Главная Новости Политика Суд арестовал четыре предприятия Коломойского
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал четыре предприятия Коломойского

29 сентября 2017, 13:09
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал четыре предприятия Коломойского

Печерский райсуд Киева арестовал имущество Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината, Никопольского завода ферросплавов, Марганецкого горно-обогатительного комбината и "Днепроазота", которые контролируют бывшие собственники "Приватбанка" Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Решение суда было обнародовано в Едином реестре судебных решений.

Дело о махинациях "Приватбанка" было возбуждено еще три года назад. Должностных лиц "Приватбанка" подозревают в завладении 19 млрд гривен, выделенными Нацбанком на рефинансирование финучреждения.

По информации следствия, "Приватбанк" выдал 42-м подконтрольным предприятиям кредиты в размере от 18 до 73 млн долларов под залог имущественных прав на товар. В свою очередь предприятия заключили странные сделки, осуществив 100% предоплату и перечислив деньги на счета нерезидентов якобы с целью получения товаров. Однако поставка товаров не состоялась, а деньги не возвращены.

Как сообщали "Комментарии", ранее суд в Киеве арестовал здание завода соков и газированных напитков "Биола" (г.. Днепр), и здание, которое арендует телерадиокомпания "Студия 1 + 1", а также самолет Boeing по делу хищения средств из "ПриватБанка".

В рамках следствия прокурор просил суд о наложении ареста на нежилые помещения жилищно-офисного здания и подземного паркинга в Киеве по ул. Фрунзе, 23 арендуемых "Студия 1 + 1". Также под арест попала здание завода "Биола" в Днепре и самолет Boeing 767-300 (собственность португальской Pennylane — Comercio Internacional LDA).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!