Главная Новости Политика В Администрации президента согласовали закон по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Администрации президента согласовали закон по Донбассу

Документ будет передан в парламент в ближайшее время.

29 сентября 2017, 15:53
Поделитесь публикацией:
В Администрации президента согласовали закон по Донбассу

В Администрации президента Петра Порошенко согласовали с международными партнерами законопроект об особенностях госполитики по восстановлению суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донбасса. Об этом сообщили источники в АП.

"Проведены консультации с партнерами. Они фактически являются соавторами проекта", – отметил собеседник.

По его словам, в этом законопроекте Украина утвердит оккупированный статус территорий ОРДЛО и возложит всю ответственность за них на оккупанта – Российскую Федерацию.

В АП отметили,  что "поскольку этим документом Россия будет официально названа страной-агрессором в Украине, это приведет к эффекту домино и РФ признает агрессором ряд других государств".

Авторы закона уверены, что он будет принят в течение одной пленарной недели. И это принципиально, поскольку 18 октября истекает срок действия закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса.

Как сообщали "Комментарии", 14 июня Порошенко поручил разработать законопроект по реинтеграции Донбасса, предусматривающий ряд мер по возврату территорий Украины.  Глава государства подчеркнул, что ключевой позицией является реинтеграция этих территорий.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!